Die gewählten Vorstandsmitglieder des TC Lebach
 
Verantwortliche und Unterstützer
 
 
Der Erfolg eines Vereins wird im Wesentlichen von seinen Mitgliedern bestimmt. Sie beeinflussen unmittelbar das Vereinsgeschehen. Um unseren Tennisverein für unsere Mitglieder attraktiv zu gestalten, den Tennisnachwuchs zu fördern und die Anlage in einem ansprechenden Zustand zu erhalten, sind viele Hände nötig.  Ohne den tatkräftigen Einsatz unseres Vorstands, unserer Verantwortlichen, unserer Helfer, Unterstützer und Sponsoren wäre unser Verein nicht das, was er ist: ein beliebter Treffpunkt für große und kleine Tennisfreunde, familienfreundlich und zukunftweisend ausgerichtet.
 
 
Wir freuen uns über jede helfende Hand! Sprecht uns gern an, wenn Ihr Interesse habt, uns und unseren Verein zu unterstützen! Ihr erreicht unseren Vorstand per E-Mail an info@tc-lebach.de

1. Vorsitzende

Gertrud Grosch-Wolf
Tel.: 06887-300510
Mobil:0160-7142484
E-Mail: g.grosch-wolf@t-online.de

Beisitzer

Jürg Mees
Telefon: 06881-53345
Mobil:0178-5519392
E-Mail: juerg.mees@t-online.de

Hanno Riehm
Telefon: 06881-1061
Mobil:0170-5666822
E-Mail: Riehm@Riehm-Stahlbau.de

Vereinstrainer

Thomas Nawrotzki Tel.: 0175-6764745
Moritz Fischer Tel.: 01511-6472297

2. Vorsitzender

Michael Müller
Tel.: 06881-537953
Mobil:0162-8482919
E-Mail: MS-Maler-Mueller@t-online.de

Kassenwartin

Stefani Müller-Riehm
Tel.: 06881-9248920
Mobil: 0170-5666823
E-Mail:  mueller-riehm@riehm-stahlbau.de

Sportwart, Internet

Clemens Meiser
Mobil: 0176-43636435
E-Mail: clemmmi@web.de

Breitensportbeauftragte

Karin Birkenbach
Tel.: 06881-3851
Mobil:0160-94158744
E-Mail: kbirkenbach@t-online.de

Jugendwart

Moritz Fischer
Mobil: 01511-6472297
E-Mail: moritz.fischer2411@gmail.com  

Schriftführerin, Soziale Medien, Presse

Anna Scherer
Tel.::06881-537652
Mobil:0157-34989464
E-Mail: annascherer69@yahoo.de

Sabrina Reichert
Mobil: 0163-1376226
E-Mail: reichert-sabrina@t-online.de

Karin Hero
Tel: 06881-53614
Mobil: 0152-3372 9314
E-Mail: hero.karin24@gmail.com

Hallenvermietung

Sabrina Reichert
Mobil: 0163-1376226
E-Mail: reichert-sabrina@t-online.de