Die gewählten Vorstandsmitglieder des TC Lebach
 
Verantwortliche und Unterstützer
 
 
Der Erfolg eines Vereins wird im Wesentlichen von seinen Mitgliedern bestimmt. Sie beeinflussen unmittelbar das Vereinsgeschehen. Um unseren Tennisverein für unsere Mitglieder attraktiv zu gestalten, den Tennisnachwuchs zu fördern und die Anlage in einem ansprechenden Zustand zu erhalten, sind viele Hände nötig.  Ohne den tatkräftigen Einsatz unseres Vorstands, unserer Verantwortlichen, unserer Helfer, Unterstützer und Sponsoren wäre unser Verein nicht das, was er ist: ein beliebter Treffpunkt für große und kleine Tennisfreunde, familienfreundlich und zukunftweisend ausgerichtet.
 
 
Wir freuen uns über jede helfende Hand! Sprecht uns gern an, wenn Ihr Interesse habt, uns und unseren Verein zu unterstützen! Ihr erreicht unseren Vorstand per E-Mail an info@tc-lebach.de

1. Vorsitzende

Gertrud Grosch-Wolf
Telefon: 06887-300510
Mobil:0160-7142484
E-Mail: g.grosch-wolf@t-online.de

1. Beisitzer

Jürg Mees
Telefon: 06881-53345 Mobil:0178-5519392
E-Mail: juerg.mees@t-online.de

2. Beisitzer

Hanno Riehm
Telefon: 06881-1061
Mobil:0170-5666822
E-Mail: Riehm@Riehm-Stahlbau.de

Platzwart

Vereinstrainer

Thomas Nawrotzki Tel.: 0175-6764745
Winfried Reinig Tel.: 0163-1464709
Moritz Fischer Tel.: 01511-6472297

2. Vorsitzender

Michael Müller
Telefon: 06881-537953
Mobil:0162-8482919
E-Mail: MS-Maler-Mueller@t-online.de

1. Kassenwartin

Stefani Müller-Riehm
Telefon: 06881-9248920 Mobil: 0170-5666823
E-Mail:  mueller-riehm@riehm-stahlbau.de

Schriftführerin

Ingrid Tillmann
Telefon: 06881-52364
Mobil: 0175-9514026
E-Mail: ingrid.tillmann@t-online.de

Hallenvermietung

Ralf Enning
Telefon: 06881-8981 767 Mobil:0176-19221006
E-Mail:ralfenning@gmail.com

Breitensportbeauftragte

Karin Birkenbach
Telefon: 06881-3851 Mobil:0160-94158744
E-Mail: kbirkenbach@t-online.de

1. Jugendwartin

Karin Hero
Telefon:06881-53614
Mobil:0152-33729314
E-Mail: hero.karin24@gmail.com

Sportwart

Clemens Meiser
Mobil: 0176-43636435
E-Mail: clemmmi@web.de

2. Sportwart

Moritz Fischer
Telefon: 06881-539600
Mobil:01511-6472297
E-Mail: moritz.fischer13@web.de

Soziale Medien

Anna Scherer
Telefon:06881-537652 Mobil:0157-34989464
E-Mail: annascherer69@yahoo.de